Perfume Le Parfum Bridal Elie Saab Feminino Eau de Parfum
Perfume Le Parfum Bridal Elie Saab Feminino Eau de Parfum é um perfume da marca Elie Saab, na concentração Eau de Parfum - EDP, de família olfativa ambarino, floral, frutal. Está em 2 loja(s) do nosso índice, com preço de R$ 479,90 a R$ 571,00, apurado em 21/10/2026.
Fonte: índice de preços da Farmácia-IA · apuração de 21/10/2026 · descrição do fabricante divulgada pela loja · ver a fonte.
Preço de Perfume Le Parfum Bridal Elie Saab Feminino Eau de Parfum nas farmácias hoje
Comparamos 2 loja(s) do nosso índice. O menor preço é R$ 479,90 e o maior é R$ 571,00 — diferença de R$ 91,10.
| Loja | Produto na loja | Preço |
|---|---|---|
| Beleza na Web | Elie Saab Le Parfum Bridal Eau de Parfum - Perfume Feminino 30ml | R$ 479,90 |
| Opaque | ELIE SAAB LE PARFUM BRIDAL EDP 030ML | R$ 571,00 |
Comparar Perfume Le Parfum Bridal Elie Saab Feminino Eau de Parfum no app
Preços coletados automaticamente do site de cada loja e podem mudar.
Pirâmide olfativa
- Ambarino
- Floral
- Frutal
- Notas de topo
- PÊRA E GENGIBRE
- Notas de coração
- ACORDES SOLARES JASMIM
- Notas de fundo
- BAUNILHA ÂMBAR
- Concentração: Eau de Parfum - EDP
- Fixação: Longo
- Intensidade: Moderada / Alto
- Gênero: Feminino
Sobre o perfume
Perfume Le Parfum Bridal Elie Saab Feminino Eau de Parfum Inspirada por seu alter ego masculino, a fragrância Lacoste Original Femme Eau de Parfum revela uma feminilidade espontânea. Uma mistura experiente de elegância e autenticidade que ecoa a herança da marca. Sobre a fragrância: Uma fragrância frutal ambarada que se abre com uma sequência de notas cítricas vibrantes: pera suculenta realçada por gengibre e tangerina. No coração, um buquê de jasmim luminoso e rosa eterna é realçado por um acorde solar, que se desenvolve antes de ceder lugar a um rastro sensual, combinando baunilha e âmbar. O encanto a partir do frasco: O frasco revela uma nova silhueta feminina alongada e está vestido de um rosa vibrante. Detalhes dourados no rótulo e na tampa adicionam um toque de luz e elegância, refletindo a personalidade ousada de uma mulher Lacoste. Para dar vida ao Original Pour Femme, a Lacoste escolheu Eva Danino, atriz e modelo parisiense, que já havia aparecido na campanha da fragrância masculina. Com beleza natural, cabelo solto, vestida com uma camisa masculina como se tivesse sido colocada às pressas, ela encarna perfeitamente o frescor eterno e a elegância atemporal de uma mulher Lacoste. A aplicação perfeita: Para potencializar a durabilidade e a projeção do seu perfume, a uma distância de 15 cm de distância da pele, aplique o perfume em áreas de maior temperatura, como os pulsos, atrás das orelhas, na dobra do pescoço e na parte posterior dos joelhos, pois esses locais tem uma temperatura mais elevada, facilitando a liberação da fragrância durante o dia. Dica para usar seu perfume: Manter a pele hidratada ajuda a fixar a fragrância por mais tempo. Esfregar os pulsos após aplicar o perfume ajuda a fixar? Este é um dos mitos mais difundidos. Não se deve esfregar os pulsos. A fricção aquece a pele e quebra as moléculas da fragrância, alterando sua composição original e, consequentemente, diminuindo sua durabilidade e alterando o seu cheiro. O correto é borrifar e deixar o perfume secar naturalmente na pele.
Mesma família olfativa, mais barato
- Perfume Femme Lacoste Original Eau de Parfum — Lacoste — R$ 338,11 na Época Cosméticos
- Perfume Apple & Cherry Etleé Feminino Eau de Parfum — ETLEÉ — R$ 164,90 na Drogaria Venancio
- Black Label Rose Oud Monotheme Perfume Unissex Eau De Parfum — Monotheme — R$ 184,00 na Beleza na Web
- Perfume Rida Purple Inaaya Feminino Eau de Parfum — Inaaya — R$ 197,90 na Época Cosméticos
- Classique Marina de Bourbon - Perfume Feminino - Eau de Parfum — Marina de Bourbon — R$ 216,90 na AmoBeleza
- Perfume Intimate Delight Women' Secret Feminino Eau de Parfum — Women' Secret — R$ 219,90 na AmoBeleza
Perguntas frequentes sobre Perfume Le Parfum Bridal Elie Saab Feminino Eau de Parfum
Qual o preço de Perfume Le Parfum Bridal Elie Saab Feminino Eau de Parfum?
Entre R$ 479,90 e R$ 571,00 nas 2 loja(s) comparadas pela Farmácia-IA, na apuração de 21/10/2026. A diferença entre a mais barata e a mais cara é de R$ 91,10.
Onde comprar Perfume Le Parfum Bridal Elie Saab Feminino Eau de Parfum mais barato?
Na apuração de 21/10/2026, o menor preço era R$ 479,90, em Beleza na Web. Os preços mudam ao longo do dia e o valor final depende do frete.
Qual a família olfativa de Perfume Le Parfum Bridal Elie Saab Feminino Eau de Parfum?
Perfume Le Parfum Bridal Elie Saab Feminino Eau de Parfum é de família olfativa ambarino, floral, frutal, com notas de topo de PÊRA E GENGIBRE.
Perfume Le Parfum Bridal Elie Saab Feminino Eau de Parfum é masculino ou feminino?
A ficha do fabricante divulgada pela loja classifica Perfume Le Parfum Bridal Elie Saab Feminino Eau de Parfum como feminino.
Veja também
- Perfume Girl Of Now Rose Petal Elie Saab Feminino Eau de Parfum
- Perfume Girl Of Now Elie Saab Feminino Eau de Parfum
- Perfume Anais Anais L'Original Cacharel Feminino Eau de Toilette
- The Secret Absolu Banderas Perfume Masculino Eau de Parfum
- Carinho Phytoderm – Água Perfumada Unissex – Deo Colônia
- Perfume Adidas Vibes Happy Feels Eau de Parfum Unissex
- Perfume Chanson D'eau Rose Feminino Eau de Toilette
- Perfume Lattafa Asad Eau de Parfum Masculino Árabe